Наверх
vorle.ru

Пожар оставил без жилья несколько семей

Причины ЧП в доме на улице Герцена выясняются.

Пожар оставил без жилья несколько семей

В минувшую субботу, 12 мая, в Орле произошел серьезный пожар. В седьмом часу вечера на улице Герцена загорелся пятиэтажный жилой дом №3. В социальных сетях стремительно стали распространяться фотографии и видео с места происшествия. На кадрах видно, что огонь бушевал на крыше здания.

Как удалось узнать "Орловскому информбюро", очаг возгорания находился в одной из комнат на четвертом этаже. Когда оего обнаружили, было уже слишком поздно — огонь набрал силу, охватив не только соседние квартиры, но и прорвавшись на чердак.

Официальных версий случившегося пока нет. По данным некоторых СМИ, это мог быть поджог. Один из местных жителей, злоупотребляющий спиртным, после семейного конфликта устроил пожар. Так ли это, теперь предстоит выяснить правоохранительным органам.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Орловской области, всего было эвакуировано 40 человек и спасено 15. Два человека — 73-летняя женщина и 19-летний парень — были направлены в областную клиническую больницу. Огонь уничтожил кровлю на площади 250 квадратных метров. В квартире на четвертом этаже выгорела одна из комнат, в квартире на пятом — потолок на площади два квадратных метра.

Как уточняет "Орловское информбюро", сейчас решается вопрос о размещение людей в ПВР. Часть жильцов временно поселят в школе №4, остальных — в гостиницах "Орёл" и "Русь". Одновременно решается вопрос по ремонту кровли.

Фото и видео из группы "Типичный Орел"

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка