Наверх
vorle.ru

Орловцы убили кредитора, чтобы не возвращать долг

План расправы они хорошо продумали и подготовились.

Орловцы убили кредитора, чтобы не возвращать долг

В Орле вынесен приговор по уголовному делу об убийстве местного жителя. Двое фигурантов приговорены к длительным срокам заключения. Один проведет в колонии строгого режима 18 лет, второй — 17.

18 мая 2017 года приятели попросили у общего знакомого в долг 300 тысяч рублей. Деньги с процентами пообещали вернуть до 31 декабря — всего 370 тысяч рублей. Мужчина согласился. А когда потребовал возврата долга, "заемщики" решили избавиться от него. План расправы они хорошо продумали и подготовились — нашли охотничье ружье и выбрали малолюдное место.

В назначенный день один из злоумышленников пригласил кредитора в баню, где обещал вернуть часть денег. Орловец согласился. Однако в пути им пришлось сделать остановку, чтобы "помочь" с ремонтом машины второму участнику криминальной истории. Мужчина не возражал.

"Сломавшийся" друг ждал их на трассе "Орел-Залегощь". Когда ничего не подозревавший знакомый присел на корточки около колеса, чтобы осмотреть поломку, один фигурант дважды выстрелил в него из ружья, а второй — трижды ударил ножом.

Закопав тело в овраге, они поехали к нему на квартиру, ключи от которой выпали из кармана жертвы. Забрав ценное имущество и машину убитого, злоумышленники скрылись, сообщает пресс-служба облсуда.

Приговор не вступил в силу и может быть обжалован в Верховном суде.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка