Наверх
vorle.ru

"Бизнесмены" сели на 51 год

Орловский суд увеличил сроки серийным разбойникам.

"Бизнесмены" сели на 51 год

Члены ОПГ осуждены за серию разбойных нападений. Шесть человек — пять граждан Украины и выходец из Узбекистана — с января по август 2015 года совершили восемь преступлений.

Злоумышленники действовали на территории нескольких областей — Калужской, Курской, Смоленской, Тульской, Владимирской и Орловской. Их жертвами стали 15 человек. Большинство из них — индивидуальные предприниматели.

Организатор группы находил в Интернете информацию об ИП, занимающихся покупкой крупного рогатого скота. Звонил им и предлагал приобрести крупную партию товара по низкой цене. Под разными предлогами ничего не подозревавших покупателей заманивали в заранее подобранное помещение, где связывали и, угрожая расправой, требовали денег, отбирали наличные. Добычей нападавших стали суммы от 1 до 5 миллионов рублей. Общий ущерб превысил 17 миллионов рублей.

Преступников задержали 28 августа 2015 года в деревне Пронино Орловского района — оперативники получили информацию о готовящемся нападении. Так получилось, что злоумышленник позвонил одной из своих бывших жертв. Предприниматель узнал голос и обратился в полицию.

Рассматривая апелляцию, судебная коллегия Орловского областного суда посчитала назначенное фигурантам наказание чрезмерно мягким. В итоге срок организатору увеличен с 11 до 15 лет, его сообщникам — с 10 до 14, с 9 до 12, с 9 до 10, с 8 до 9, с 4 до 5 лет, сообщает пресс-служба облсуда.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка