Наверх
vorle.ru

Пожарные спасли тонущую женщину

Не теряя ни минуты, они бросились в ледяную воду.

Пожарные спасли тонущую женщину

Инцидент произошел вечером 12 ноября в поселке Кромы. На пульт пожарной части поступило сообщение, что в пруду тонет женщина. До места случившегося было 800 метров. Начальник караула ПСЧ №25 Алексей Котов и Водитель Вадим Набоков решили доехать на машине, чтобы не терять ни минуты.

Подъехав к пруду, они увидели женщину в 20-25 метрах от берега. Она практически не подавала признаков жизни. На раздумья времени не было. Вадим быстро разделся и прыгнул в воду, взяв с собой спасательную веревку, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Орловской области.

"Буквально в течение минуты мы вытащили женщину на берег, она была без сознания. Я приступил к реанимационным действиям, через несколько секунд её дыхание восстановилось", - рассказал Алексей Котов.

58-летнюю пострадавшую передали врачам скорой. Сейчас ее состояние оценивается как стабильное. Как женщина оказалась в ледяной воде, не уточняется.

Руководство пожарной части гордится своим сотрудниками, отмечая их профессионализм и смелость.

"Хорошие ребята, ответственные, смелые, даже на доске почета нашей пожарно-спасательной части оба находятся. С такими, что называется, и в огонь, и в воду",- сказал начальник ПСЧ Александр Усиков.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка