Наверх
vorle.ru

Суд арестовал высокопоставленного полицейского

Сотрудника регионального УМВД подозревают в получении крупной взятки.

Суд арестовал высокопоставленного полицейского

Заместитель начальника орловской полиции по оперативной работе Федор Козин, подозреваемый в получении взятки в особо крупном размере, взят под стражу. Меру пресечения Заводской районный суд избрал 21 ноября.

Сам подозреваемый на заседании заявил, что не причастен к преступлению, которое ему инкриминируют. Вместе с защитником они просили назначить более мягкую меру пресечения — домашний арест или залог.

Однако суд посчитал, что, находясь на свободе, Козин может повлиять на ход расследования. В итоге высокопоставленный полицейский останется в СИЗО до 7 января 2019 года, сообщает пресс-служба суда. Постановление не вступило в силу и может быть обжаловано.

Федор Козин и его коллега Павел Кленышев были задержаны в начале ноября по подозрению в получении взятки через посредников. Речь идет о 4 млн рублей за непривлечение к уголовной ответственности одного из коммерсантов. Получить они успели половину указанной суммы.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы СУ СК по Орловской области Юлию Дорофееву, "Кленышеву уже предъявлено обвинение, у Козина пока статус подозреваемого".

В пресс-службе УМВД России по Орловской области сообщили о начале служебной проверки.  

"Если вина сотрудников будет установлена, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут ответственность в соответствии с законодательством",- говорится в официальном комментарии.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка