Наверх
vorle.ru

За гибель матери и двоих детей накажут чиновников

Прокуратура отчиталась об итогах проверки, организованной по факту пожара в Покровском районе.

За гибель матери и двоих детей накажут чиновников

14 февраля в деревне Липовец сгорел частный жилой дом. Погибли три человека — женщина 1985 года рождения и двое маленьких детей.

Отмечается, что погибшая с 2015 года состояла на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. На троих старших детей ее лишили родительских прав. Женщина злоупотребляла алкоголем, нигде не работала. Ни она, ни ее дети не были зарегистрированы в доме.

Это требовало повышенного внимания к семье социального риска со стороны всех служб. Однако, по информации прокуратуры, работа проводилась ненадлежащим образом, по большей части формально, а условия жизни детей должным образом не проверялись.

Материалы проверки переданы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц КДН и ЗП администрации Покровского района по ст. 293 УК РФ (халатность).

Кроме того, внесены представления главе администрации района, главврачу ЦРБ, начальнику ОМВД России по Покровскому району.

"В ОМВД России по Покровскому району проведена служебная проверка, по результатам которой двое сотрудников УУП и ПДН привлечены к строгой дисциплинарной ответственности в виде строгого выговора",- отметили в пресс-службе орловской полиции.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка