Наверх
vorle.ru

В деле экс-полицейского нашли новый эпизод

СК уличил его в незаконном покровительстве.

В деле экс-полицейского нашли новый эпизод

Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела, главный фигурант которого — экс-заместитель начальника полиции по оперативной работе УМВД России по Орловской области Федор Козин. Его обвиняют в получении крупной взятки.

Однако этот преступный эпизод оказался не единственным. В отношении бывшего высокопоставленного полицейского возбуждено новое уголовное дело по статье "Злоупотребление должностными полномочиями".

Следователи полагают, что в феврале-ноябре 2018 года он, пользуясь служебным положением, оказывал незаконное покровительство руководству АО "Орловская хлебная база № 36". Последнее, получив от коммерческой структуры по договору зерно на хранение стоимостью более 60 миллионов рублей, незаконно реализовало его третьим лицам, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Орловской области.

Обстоятельства совершенного преступления устанавливаются.

Напомним, что Федор Козин и его коллега Павел Кленышев были задержаны в ноябре прошлого года по подозрению в получении взятки через посредников. Речь идет о 4 млн рублей за непривлечение к уголовной ответственности одного из коммерсантов. Получить они успели половину указанной суммы.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка