Наверх
vorle.ru

Орловец отсудил полмиллиона у мебельной фабрики

Мужчина добился компенсации за испорченную бытовую технику и пропавшие части кухонного гарнитура.

Орловец отсудил полмиллиона у мебельной фабрики

Еще в ноябре 2014 года мужчина заключил договор с ООО "Орловская мебельная фабрика" на покупку кухонного гарнитура, столешницы и мойки на 684 тысячи рублей. Плюс заказал холодильник за 103 тысячи рублей и посудомоечную машину за 42 тысячи, а также их доставку, сборку и установку.

Забрать товар в срок у покупателя не получилось, поэтому он заключил договор хранения приобретенного товара на складе продавца до июля 2018 года. Когда мебель и технику ему привезли, на холодильнике обнаружилась вмятина, посудомоечная машина не подходила по габаритам, а столешницы с мойкой вообще не было. Мужчина обратился в суд.

Ответчик заявил, что его вины нет, что весь товар был принят по накладным без замечаний, поэтому договоры купли-продажи прекратили свое действие, истекли и сроки исковой давности.

Однако в суде было доказано, что потерпевший получил товар ненадлежащего качества и не в полном объеме. Принимая на хранение компания осмотрела его внешнее состоянии и комплектацию.

Суд встал на сторону покупателя, обязав ответчика выплатить 523 тысячи рублей. Решение было обжаловано в апелляции, но осталось без изменений, сообщает пресс-служба облсуда.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка