Наверх
vorle.ru

В Орле задержан подросток, причастный к диверсии на железной дороге

Вместе с приятелем он поджег релейный шкаф.

В Орле задержан подросток, причастный к диверсии на железной дороге

В Орле задержан несовершеннолетний по уголовному дело о диверсии на железной дороге, совершенной группой лиц по предварительному сговору. Об этом сообщили в Западном МСУ на транспорте СК России.

Уточняется, что 8 февраля некий человек, активно поддерживающий ВСУ, организовал диверсию «по разрушению и повреждению объектов железнодорожной транспортной инфраструктуры» на территории РФ. Реализуя преступный замысел, в одном из мессенджеров он вступил переписку с ранее незнакомым подростком (2007 г.р.) и убедил его за вознаграждение совершить преступление.

Тот согласился и привлек знакомого. Вместе они приехали на перегон станций «Орел - Стальной Конь», где подожгли релейный шкаф. Оба задержаны при участии УФСБ России по Орловской области.

«В отношении одного из них следствие намерено ходатайствовать в суде об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В отношении второго следователем применен иной процессуальный порядок привлечения к ответственности», - говорится в официальном сообщении.
 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка