Наверх
vorle.ru

Жилинспекция накажет УК за плесень

Поводом для проверки послужили жалобы собственников.

Жилинспекция накажет УК за плесень

Коммунальный вопрос весьма наболевший для россиян: время от времени власти повышают тарифы для необходимые ресурсы, дорожает плата за капремонт. И иногда собственники не совсем понимают, за какие именно услуги он платят деньги.

Накануне сотрудники Управления государственной жилинспекции Орловской области провели проверку дома №7 на ул. Кромской. Поводом для нее стали обращения собственников. По их словам, крыша над их головой регулярно протекает, на потолке образовывается плесень, соответственно ухудшается санитарное состояние помещений и ставится под угрозу здоровье жильцов.

Проверка жилинспекции жалобы собственников подтвердила: из-за ненадлежащего содержания дома ЖЭУ-21 крыша дома №7 повредилась, а технический этаж захламлен. Это препятствует сходу осадков, что приводит к протечкам и образованию плесени.

Жилинспекция выдала управляющей компании предписание устранить выявленные нарушения. Более того: в отношении ЖЭУ-21 возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ "Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований". Теперь УК грозит штраф в размере от 250 000 до 300 000 рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка