Наверх
vorle.ru

Закончат ли ремонт улицы Ленина?

Фасады отреставрированных домов начинают осыпаться.

Закончат ли ремонт улицы Ленина?

Тема капитального ремонта "самой красивой улицы в мире" не перестает сходить со страниц средств массовой информации — ежедневно появляется новая информация об очередных несовершенствах проведенных работ.

Например, не так давно жители жаловались на то, что водостоки отвалились, и тающий снег стекает по прямо по фасадам. Жалобы поступали и на неубранный строительный мусор во дворах домов.

Возможно ли довести до конца реставрацию многоэтажек на улице Ленина? Об этом накануне на рабочем совещании рассказал глава администрации Орла Андрей Усиков.

- Сегодняшнее законодательство позволяет нерадивым подрядчикам заходить на площадку, но отрабатывать на 50% в лучшем случае, после чего они разводят руками, бросают объект и уходят, - объяснил ситуацию сити-менеджер.

Однако это не значит, что городские власти ничего не могут сделать. Администрация города уже направила в отношении безответственных организаций иски, и 124 миллиона рублей удалось взыскать в казну. На эти средства в ближайшем времени предстоит найти подрядчиков — Андрей Усиков выразил надежду, что работники будут местными, поскольку так их проще контролировать.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка