Наверх
vorle.ru

Многоэтажка на набережной Дубровинского может рухнуть

"Фронтовики" порекомендовали УК в срочном порядке начать ремонт дома.

Многоэтажка на набережной Дубровинского может рухнуть

К активистам регионального штаба Общероссийского народного фронта нередко обращаются те, кому нужна безотлагательная помощь. К сожалению, в бедственном положении оказались жители дома №68 на набережной Дубровинского: со дня на день их жилье может исчезнуть с карты города.

Дело в том, что кирпичное четырехэтажное здание возвели в 1955 году и с тех пор ни разу не ремонтировали. Со временем по стенам пошли трещины, и сейчас общее состояние дома вызывает опасения.

- Исходя из оценки увиденного, необходим капитальный ремонт дома. Самый главный момент — обеспечение безопасности людей. Мы возьмем решение этого вопроса на контроль, - подчеркнул сопредседатель регионального штаба ОНФ Валерий Савин.

Заместитель начальника управления городского хозяйства и транспорта Николай Галка сообщил, что управляющей организации, отвечающей за состояние дома, уже рекомендовали в кратчайшие сроки составить проектную документацию и выполнить работы по усилению конструкций. Сейчас в доме уже установлены три аварийных столба. Полноценный капитальный ремонт в здании пройдет лишь в 2018 году.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка