Наверх
vorle.ru

Улицу Ленина опять перестроят

Ваагн Вермишян начал работы по устройству клумбы без разрешения властей.

Улицу Ленина опять перестроят

Неделю назад теперь уже бывший архитектор Орловской области Ваагн Вермишян дал интервью одному из средств массовой информации, в котором раскритиковал проделанные работы по реконструкции улицы Ленина. В частности, он отметил, что заложенного бюджета (53 миллиона рублей) катастрофически не хватало на исполнение, и нужно было в пять раз больше — 250 миллионов. Оставляли желать лучшего и закупленные материалы. По словам экс-градостроителя, толщина плитки не соответствовала проекту.

Чтобы показать, как на самом деле должна была выглядеть улица Ленина, Ваагн Вермишян решил построить за свой счет одну клумбу. Работы начались незамедлительно, и так же внезапно закончились. Оказывается, работы не были согласованы в городскими властями.

Особенное возмущение самоуправством бывшего архитектора области выразил мэр Орла Василий Новиков. На минувшем рабочем заседании он попытался найти тех, кто позволил Ваагну Вермишяну проводить ремонт клумбы:

- Кто разрешал Вермишяну ковыряться там? — задал вопрос мэр начальнику УКХ Дмитрию Зуеву. — Есть вы, а есть глава администрации. У нас и так улица выглядит, как будто две войны пережила.

Как ситуация будет развиваться дальше, покажет время, но известно, что в городской администрации уже готовят новый проект реконструкции Ленинской.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка