Наверх
vorle.ru

Капремонт потребовал ремонта

Жителям дома на ул. Московской пришлось судиться за свою безопасность.

Капремонт потребовал ремонта

Сегодня во всех средствах массовой информации активно освещается тема капитального ремонта. Чаще всего интерес вызван многострадальной улицей Ленина, внешний вид которой в целом оставляет желать лучшего. Но на самом деле недобросовестность подрядчиков имела место и много лет тому назад.

Так, в 2010 году памятник архитектуры Орловской области, в котором находится детская библиотека им. Пришвина (ул. Московская, д. 28), подвергся тотальной реконструкции. Спустя пару месяцев после завершения капремонта труды работ начали осыпаться: в квартирах на верхних этажах потек потолок, облицовка отслоилась. Конечно, собственники незамедлительно обратились к чиновникам, но те не проявили заинтересованности.

Понадобилось семь лет, судебное разбирательство и угроза гибели человека, чтобы чиновники наконец засуетились. Ведь менее месяца тому назад на инвалида, проживающего в доме №28, с потолка свалился кусок штукатурки. К счастью, мужчина не пострадал. Это заставило мэрию вникнуть в суть жалоб собственников.

На некачественный ремонт было затрачено более 15 миллионов рублей. Администрация города Орла пообещала добавить еще 6,8 миллиона на замену кровельного покрытия. Конкурс на определение подрядчика опубликуют в ближайшее время.

Решение пока лишь на словах, и какие подвижки по ремонту дома №28 на ул. Московской будут происходить — покажет лишь время. Городской портал vOrle.ru заостряет внимание властей на том, что в городе еще множество домов, реконструкция которых так и не была завершена. В частности, речь идет о доме №16/18 на ул. Октябрьской, который также является объектом культурного значения. Более подробно об этом никому не нужном памятнике мы расскажем уже на следующей неделе.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка