Наверх
vorle.ru

Кто вывезет мусор после 31 мая?

Новый подрядчик будет определен только 15 июня.

Кто вывезет мусор после 31 мая?

Ситуация с мусорными свалками в Орле обсуждалась 16 мая на совещании в администрации города. Начальник городского УКХ Дмитрий Зуев рассказал, что 31 марта закончился контракт с фирмой "Экотек" по обслуживанию 43 контейнерных площадок и ликвидации несанкционированных свалок. Торги по выбору нового подрядчика запланированы на 15 июня, сообщает пресс-служба горадминистрации.

"Сейчас с "Экотек" заключены договора на 500 тысяч рублей на ликвидацию несанкционированных свалок, но этих денег будет недостаточно. Совместно с подрядчиком мы изыскиваем все возможности. На данным момент работа идет по нашим заявкам, которые отрабатываются в течение двух-трех дней",- прокомментировал руководитель.

Замглавы администрации Александр Муромский заявил, что впредь подобные ситуации не должны повторяться. Соответствующие поправки в бюджет по финансированию работ на рассмотрение в горсовет нужно вносить заблаговременно. Мэр Орла Василий Новиков отметил, чтобы исключить аналогичные сбои осенью, поправки необходимо подготовить уже в июне.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка