Наверх
vorle.ru

Орловцев познакомили с проектами новых дворов

В перечень работ вошли ремонт асфальта, замена бордюров и установка скамеек и урн.

Орловцев познакомили с проектами новых дворов

Накануне, 25 мая, в здании территориального управления по Заводскому району Орла прошла встреча с местными жителями. В центре внимания оказался важный проект 2017 года - "Формирование современной городской среды".

Известно, что в рамках этого проекта планируется привести в порядок 77 дворов города. 22 из них расположены как раз в Заводском районе, именно поэтому первым делом специалисты управления коммунальным или управления коммунального хозяйством отправились туда.

На собрании присутствовали собственники вошедших в программу территорий. Их ознакомили с уже готовыми планами благоустройства. Так, в перечень работ вошли ремонт или замета покрытия дворов и тротуаров, замена бордюров, ремонт фасадного освещения, установка скамеек и урн. Каждый житель мог внести свои поправки: оспорить мнение властей или дополнить программу.

Отметим, что без согласования с собственниками домов дизайн-проект благоустройства двора не утверждается. На сегодняшний момент жители Заводского района остались довольны проделанной работой. Теперь предстоит составить смету и объявить аукционы по поиску подрядчиков.

Скоро подобные собрания пройдут в каждом районе Орла.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка