Наверх
vorle.ru

Вадим Потомский встретился с представителем "Газпрома"

Энергетическая компания поможет региону с празднованием юбилея Ивана Тургенева.

Вадим Потомский встретился с представителем "Газпрома"

Губернатор Орловской области не устает подписывать соглашения с иностранными инвесторами, но и про российских коллег он не забывает. Например, вчера, 7 июня, нашу землю с рабочим визитом посетил генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Москва" Александр Бабаков. Встреча помогла решить множество важных для области проблем.

В частности, был подписан договор о финансировании строительства школы в поселке Долгое Должанского района Орловской области. Пока сумма составляет 185,7 млн рублей, но не исключено, что потребуются еще средства.

Большее внимание представителя "Газпрома" привлекла культурная составляющая нашего края. Так, отделение компании окажет благотворительную помощь в реконструкции памятника Летчикам, героически погибшим в боях за освобождение города Орла. Официальное открытие монумента назначено на 5 августа 2018 года.

"Газпром" приложит руку и к празднованию юбилея Ивана Тургенева: в Орле стартует проект "Тургенев. Сегодня!". Он направлен на приобщение всех слоев населения к творчеству великого классика. В рамках программы в августе 2017 года запланирована конференция, а с октября пройдут серии спектаклей на территории Орловской, Липецкой, Рязанской, Белгородской и Московской областей.

Новости в Орле: Вадим потомский встретился с представителем "Газпрома" Новости в Орле: Вадим потомский встретился с представителем "Газпрома"

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка