Наверх
vorle.ru

Аварийные дома могут расселить досрочно

Накануне сити-менеджер Андрей Усиков проверил, как благоустроен город.

Аварийные дома могут расселить досрочно

Постоянный контроль за исполнением своих поручений является одной из задач чиновников на местах. К сожалению, исполняют ее далеко не все, но у городской власти есть и ответственные начальники, и один из них — глава администрации Орла Андрей Усиков. Вчера, 14 июня, он совершил объезд Заводского района, чтобы посмотреть, как обстоят дела с благоустройством территорий.

Экскурсию сити-менеджеру проводил замглавы администрации Заводского района Андрей Княжевский. Он отметил, что в целом ситуация на подведомственной территории находится под контролем, а трудности с вывозом мусора и покосом травы — первостепенные на сегодняшний день задачи, решаются в ускоренном темпе.

— То есть вы хотите мне сказать, что проблем нет? - иронично переспросил глава администрации Орла, на что Андрей Княжевский резонно заметил: "Наш город без проблем не обходится".

Например, самым больным местом Заводского района являются дома, признанные аварийными. Жалобы и просьбы ускорить переселение поступают от жильцов регулярно. Но, несмотря на это, некоторые здания, построенные еще до Великой Отечественной войны, подлежат расселению лишь до 2022 года. Но Андрей Усиков поспешил заверить, что и из этой ситуации выйти удастся. Сейчас ведутся активные переговоры сразу с тремя застройщиками, и, скорее всего, горожане получат новое жилье уже в ближайшие годы.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка