Наверх
vorle.ru

Орловцам пообещали бесплатную парковку возле дома

Ради этого жителям МКД на ул. Мопра придется пожертвовать другими удобствами.

Орловцам пообещали бесплатную парковку возле дома

Собственники квартир по адресу ул. Мопра, д. 29 попали в программу благоустройства дворовых территорий лишь обратившись в городскую администрацию. Они сконцентрировали внимание властей на том, что ездить по дороге у дома невозможно из-за метровых ям, а детей страшно отпускать на опасную игровую площадку.

Продуктивный диалог сторон позволил ускорить процесс, и уже 1 июня состоялись торги на определение будущего подрядчика. Эту новость сити-менеджер Орла Андрей Усиков решил сообщить жителям лично.

— Мне бы хотелось, чтобы тот актив, который определял перечень работ на территории этого двора, присоединился к контролю над действиями подрядчика вместе с администрацией Заводского района и депутатским корпусом, - высказал свое пожелание сити-менеджер. - Потому что реализуемый проект благоустройства дворовых территорий долгосрочный, и от того, как пройдут работы в этих домах-пионерах, зависит успех будущих лет.

Собственники восприняли известия положительно, но отметили, что на этом проблемы домов не кончаются. Например, жителям девятиэтажного дома не хватает машиномест. И в этом вопросе Андрей Усиков также пообещал оказать содействие. Тротуар, который закреплен за домом, планируют в дальнейшем переоборудовать в парковку.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка