Наверх
vorle.ru

Сити-менеджера Орла пригласили погостить в аварийном жилье

Жители ул. Песковская вынуждены соседствовать с цыганами и бомжами.

Сити-менеджера Орла пригласили погостить в аварийном жилье

Несмотря на то, что переселение из домов, которые признаны аварийными, происходит ускоренными темпами, в Орле зарегистрировано еще 134 проблемных точки. Ни один прием главы горадминистрации не обходится без вопроса: "Когда мы получим новое жилье?". Но можно ли на это ответить однозначно?

В рамках объезда Заводского района вчера, 14 июня, Андрей Усиков посетил сразу два аварийных дома.

Например, в здании №12А на ул. Песковская нет горячей воды, а крыша регулярно протекает, из-за чего в квартирах постоянная сырость. На эти проблемы жители жалуются уже не первый год, но их дом подлежит расселению до 2022 года.

— Я вам готова предоставить свою квартиру на неделю, приезжайте, живите, и вы увидите, в каких условиях мы вынуждены существовать, - гостеприимно предложила местная жительница. Сити-менеджер лишь отшутился и квартиру осмотреть не пожелал.

Впрочем, неудобства доставляют не только проблемы ЖКХ, но и "соседи": близлежащие уже расселенные, но еще не снесенные дома облюбовали цыгане и бомжи.

— За нашим домом стоят развалины, которые разбирают цыгане, приходят и живут бомжи, - делится проблемой жительница дома. - Каждый день они жгут костры, уже было несколько пожаров. Нам детей во двор невозможно одних без присмотра отпустить, а ведь сейчас каникулы.

Андрей Усиков пообещал до конца этого года снести опасные нежилые помещения и ускорить процесс единственного на ул. Песковская аварийного дома.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка