Наверх
vorle.ru

Обратившиеся к Путину орловцы получили ответ от местных властей

Андрей Усиков пообещать решить вопрос с расселением аварийного дома до следующей среды.

Обратившиеся к Путину орловцы получили ответ от местных властей

Дом №99А на ул. 1-я Курская был построен еще до войны, в 1939 году, и когда-то в нем даже располагались казармы, а теперь там живут обычные орловцы. Ежедневно они боятся, что крыша в прямом смысле слова рухнет им на голову.

Не сумев найти поддержки у местных властей, жители записали обращение к президенту Владимиру Путину.



Источник: ООО "Регион центр"


Источник: ООО "Регион центр"

— Наш дом 1939 года постройки, шлакоблочный. Первый раз межведомственной комиссией был признан аварийным на 2008 год, что подтверждает публикация в газете. Но это решение было отменено. Очередным составом администрации города был признан аварийным в 2013 году. А недавно совсем пришло письмо о том, что сроки расселения перенесены на 2022 год. Владимир Владимирович, наведите порядок в администрации города Орла, и когда это будет реализовано, так как мы боимся, что крыша рухнет, - пожаловались главе страны жители аварийного дома.

Обращение на Прямую линию президента не попало, зато вызвало незамедлительную реакцию местных властей: в гости к жильцам аварийного дома направился глава орловской администрации Андрей Усиков.

Оценив, в каких условиях приходится существовать орловцам, сити-менеджер отметил, что "старается делать все возможное" и пообещал ускорить процесс переселения, однако местные жители отнеслись к словам с недоверием.

— Вы стараетесь, а мы живем, - вздохнула председатель дома. - У нас нет горячей воды, туалет на улице, крыша вот-вот рухнет нам на головы, а вы все стараетесь.

Тем не менее, разговор разрешили полюбовно: Андрей Усиков пригласил жителей аварийного дома к себе на прием в следующую среду. По его словам, именно тогда будет известен подрядчик.

— Сейчас ведутся переговоры с тремя потенциальными застройщиками, и один из них уже взял паузу, чтобы рассчитать проект экономически, - отметил Андрей Усиков. - К среде они пообещали дать мне окончательный ответ, и, если он будет положительным, уже со следующего года мы займемся расселением дома на ул. 1-я Курская.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка