Наверх
vorle.ru

Андрей Усиков: Письмами крышу не покроешь

Орловская "управляшка" получила выговор от сити-менеджера за брошенную многоэтажку на Бульваре Победы.

Андрей Усиков: Письмами крышу не покроешь

В апреле городской портал vOrle.ru публиковал рейтинг самых проблемных управляющих компаний. Почетное первое место заняла УК Советского района — за первый квартал 2017 года на нее поступило 57 жалоб от жильцов. МУП "ЖРЭП Заказчик", деятельности которой посвящен материал, удостоилась "серебра" - на бездействие этой "управляшки" пожаловались 41 раз. Значительную часть обращений в Жилинспекцию направили жители дома №1 на Бульваре Победы.

Мы — тыл орловского Белого дома, - говорят про себя квартиранты многоэтажки. Но даже тот факт, что они находятся в самом центре города, не спасает их от самых распространенных проблем: протекающей крыши, осыпающейся штукатурки и плесени на потолках квартир. Почему же жильцам приходится так страдать и куда смотрит управляющая компания, решил разобраться сити-менеджер Андрей Усиков в рамках объезда Советского района.

Капитальный ремонт дома №1 на Бульваре Победы назначен лишь на 2029 год, тем не менее, проблем у многоэтажки — выше крыши. В частности, каждый день жители дома подвергаются «обстрелу»: куски штукатурки сыплются прямо на голову.

- Буквально сегодня утром от нашего дома отвалилась часть и упала с высоты девятого этажа на асфальт. А если прибило бы кого-нибудь? Здесь же куски килограмма по два, - пожаловались жители.

Причина осыпающейся облицовки — неверно установленные водоотливы: во время дождей вода стекает прямо по стенам, материал раскисает и теряет свои свойства. К слову, крыша от этого тоже портится.

- У нас не крыша, а сплошное решето! Когда идут сильные дожди, вода стекает аж до четвертого этажа. Мы письма писали и в Жилинспекцию, в администрацию области и города — приходят ответы, что все решат в ближайшее время, примут меры к УК, - делятся переживаниями собственники. На это Андрей Усиков ответил однозначно: «Письмами крышу не покроешь» и пообещал в этот же день разобраться с "управляшкой" - МУП "ЖРЭП Заказчик".

Очная ставка с руководителем УК действительно была назначена. Андрей Усиков в ультимативной форме призвал "Заказчика" заняться ситуацией с домом №1 на Бульваре Победы и в том случае, если безопасность жителей окажется под угрозой, вопросы будут решаться через суд.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка