Наверх
vorle.ru

"Стучащий" Герценский: мост снова закроют на ремонт

Сити-менеджер пообещал начать работы уже на следующей неделе.

"Стучащий" Герценский: мост снова закроют на ремонт

К юбилейному году в Орле были приведены в порядок многие объекты, однако идеальный внешний вид редко соотносился с высоким качеством. Ярким примером наплевательства на безопасность жителей является Герценский мост.

Тендер на выполнение работ выиграла московская компания "Арида". Согласно контракту, она должны была уложить новое дорожное покрытие на проезжей части и пешеходных дорожках. К сожалению, качество работ оставило желать лучшего — в августе 2016 года мост начал "стучать" на стыках, что не только раздражало слух, но и подвергало опасности жизни автомобилистов. Гарантийный ремонт подрядчик провел, но "доработки" не прослужили и года — в этом месяце "стук" вернулся.

Герценский мост, согласно условиям договора, все еще находится на гарантии, однако администрация города, казалось, не спешит призывать нерадивых строителей к ответственности. Накануне, 21 июня, сити-менеджер Андрей Усиков уверил журналистов: на следующей неделе мост «стучать» перестанет. Насколько можно верить словам чиновника — покажет время.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка