Наверх
vorle.ru

Орловцам навязывают поверку счетчиков

В администрации Орла объяснили появление странных извещений.

Орловцам навязывают поверку счетчиков

Жители Орла стали получать извещения от некой Единой городской службы по поверке счетчиков воды. Желая выяснить, имеет ли она отношение к МПП ВКХ "Водоканал", люди стали обращаться в администрацию города. Здесь ответили на их вопрос.

По словам директора предприятия Василия Иванова, такой организации как "Единая городская служба обслуживания ЖКХ" в нашем городе не существует и никакого отношения к "Водоканалу" она не имеет.

"Это просто вид агрессивного маркетинга, когда некоторые предприниматели предлагают жителям услугу за определенную плату",- отметил руководитель и посоветовал горожанам ориентироваться на официальные квитанции.

Срок поверки счетчиков указывается в квитанциях, которые получают все жители многоквартирных домов. Его и нужно придерживаться.

Проводить поверку имеют право только юридические лица или индивидуальные предприниматели, имеющие действующий Аттестат аккредитации в области обеспечения единства измерений, выданный соответствующей федеральной службой. Если такого документа нет или срок его действия истек, поверка будет считаться незаконной, сообщает пресс-служба администрации города.

Уточнить сроки поверки и оставить заявку можно по телефону сервисного центра "Орелводоканала" — 76-05-16.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка