Наверх
vorle.ru

Почему "тонет" Орелводоканал?

Убытки ресурсоснабжающего предприятия достигли 27 млн рублей.

Почему "тонет" Орелводоканал?

Орелводоканал — одна из самых эффективных компаний водоснабжения и водоотведения среди "коллег" в городах с численностью населения до 400 тысяч человек, однако этот факт не помогает предприятию преодолевать финансовый кризис: сейчас долги превышают 27 млн рублей.

Такие катастрофические убытки у компании сложились за счет снижения объемов реализации услуг: многие крупные предприятия закрываются, и обеспечивать их водой больше не нужно.

Кроме того, сильно по карманам руководства Орелводоканала ударила станция обезжелезивания, средства на развитие которой не были включены в тарифы для населения.

Также больше трети используемых сетей водоснабжения и водоотведения изношены, и пользоваться ими становится не только опаснее, но и затратнее.

Эксперты увидели два выхода из сложившейся ситуации: бюджетные вливания или привлечение компаний-инвесторов. В любом случае, для бесперебойного функционирования предприятия требуется более пяти миллиардов рублей. Еще предложения по выводу Орелводоканала из кризиса будут озвучены 19 июля.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка