Наверх
vorle.ru

На благоустройство Ботаники потратят 2,6 млн рублей

Приводить парк в порядок начнут уже завтра, 14 июля.

На благоустройство Ботаники потратят 2,6 млн рублей

Орловцам приходится не первый год бороться за парк Ботаника: сначала экс-архитектор Орловской области Ваагн Вермишян хотел сравнять деревья с землей и пустить по парку дорогу, потом власти отказали в финансировании благоустройства, и лавочки и урны жителям пришлось ставить самостоятельно.

Лишь спустя несколько лет самоотверженность орловцев заметили: с подачи зампредседателя облсовета Михаила Вдовина Ботанику включили в программу "Формирование современной городской среды на территории города Орла в 2017 году".

По информации начальника управления городского хозяйства и транспорта Романа Игнатушина, к работам подрядчик ООО "Двин" планирует преступить уже завтра, 14 июля. До первого осеннего дня им предстоит заасфальтировать пешеходные дорожки, установить дополнительные скамейки и урны, а также восстановить освещение. Общая сумма контракта составляет 2 641 848 млн рублей.

А пока полным ходом идут ремонтные работы в 18 дворах, которые также вошли в программу. Привести их в порядок также предстоит к 1 и 2 сентября.

Общий объем финансирования программы составляет 131,7 млн рублей, причем значительная часть средств (122,5 млн рублей) направлены из федерального бюджета, остальное — из городского и областного бюджетов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка