Наверх
vorle.ru

Кто в ответе за проделки непогоды

Рассказываем, кому нужно жаловаться на упавшие от ветра деревья.

Кто в ответе за проделки непогоды

В последнее время прогноз погоды решительно не радует орловцев: каждый день идут дожди, а скорость ветра достигает 18 м/с. Стихия не щадит незакрепленные рекламные щиты, конструкции и деревья, поэтому нередко свалившиеся деревья перегораживают дорогу или проезд. Городской портал vOrle.ru знает, кто сможет решить вашу проблему.

- Обязательства по уборке деревьев определяются земельным законодательством и правилами благоустройства, - пояснил замначальника управления горхозяйства и транспорта Александр Филатов. - Если упавшее дерево росло в пределах городских территорий общего пользования, то его распил и вывоз должны осуществляться за счет средств городского бюджета порядной организацией, работающей на основании муниципального контракта с "Зеленстроем".

Таким образом, заявки на уборку деревьев можно смело направлять в администрацию города Орла или территориальное управление по району.

В том случае, если дерево упало на территорию двора, решить проблему сможет только управляющая организация. Для этого необходимо обратиться к ним напрямую.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка