Наверх
vorle.ru

Как преобразится Орел ко Дню города

Центральные улицы планируют украсить праздничными флажками.

Как преобразится Орел ко Дню города

Уже в эту субботу, 5 августа, Город воинской славы Орел отметит 74-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Подготовка к празднованию ведется полным ходом: так, по сообщениям начальника управления коммунальным хозяйством Дмитрия Зуева, до 3 августа город полностью преобразится.

В частности, на центральных улицах Орла установят флаговые композиции и поздравительные баннеры. Особенный вид приобретет и площадь Ленина.

Вовсю ведется уборка улиц, площадей и скверов от мусора, а также воинских захоронений Троицкого и Крестительского кладбищ, братского кладбища фашизма. Для того, чтобы город имел ухоженный вид, активизирована работа по покосу травы. К слову, на это глава горадминистрации Александр Муромский обратил отдельное внимание. Он посоветовал более плотно работать с хозяйствующими субъектами.

- На Московском шоссе располагаются различные коммерческие предприятия. Видно, кто относится с пониманием к покосу окружающей территории, а кто нет, - намекнул сити-менеджер. - Находите варианты взаимодействия с хозяйствующими субъектами. В случае необходимости привлекайте административно-техническую комиссию.

Так, по мнению чиновника, особенного внимания требует территория вдоль Московского шоссе и бульвар Победы.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка