Наверх
vorle.ru

Орловцам "угрожают" остановочные павильоны

Сити-менеджер посоветовал не ждать несчастных случаев и приступать к ремонту.

Орловцам "угрожают" остановочные павильоны

Во время очередного рейда активисты Общероссийского народного фронта проверили безопасность остановок городского транспорта. Оказалось, что некоторые их них представляют реальную угрозу для населения.

Так, возле Дома ребенка и школы №15 на ул. Трудовые Резервы остановочный павильон сильно раскачивается при порывах ветра. Экспертиза показала, что несущая металлоконструкция вышла из строя и требует незамедлительной замены.

— Рядом с остановкой расположено два образовательных учреждения. На протяжении всего дня отсюда уезжают и приезжают сотни людей. В плохую погоду граждане вместе с детьми в ожидании автобуса находятся в пределах остановки, но безопасность ее не обеспечена, - отметила активист ОНФ Елена Рябинина.

Итоги мониторинга нашли отклик вчера, 22 августа, на совещании в горадминистрации. Сити-менеджер Александр Муромский обратил внимание коллег: с проблемой нужно бороться.

— Или мы ждем, когда завалится? - резонно уточнил глава администрации Орла.

В ближайшее время ответственные за районы пообещали обменяться с ОНФ предложениями и совместно сделать город безопаснее.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка