Наверх
vorle.ru

УК снова обманывают собственников

Жилинспекция проверяет организации на предмет уборки придомовой территории.

УК снова обманывают собственников

Сотрудники управления государственной жилищной инспекции регулярно инспектируют, в каком состоянии содержатся придомовые территории. В последнее время постоянно выявляются факты отсутствия у многоквартирных домов и управляющих компаний документации, подтверждающей принадлежность участка к дому.

Жилинспекция разъясняет: придомовой территорией считается парковка, пожарные подъезды, детские площадки, инженерные коммуникации, одним словом то, что обеспечивает полноценное функционирование дома. Этот участок имеет свои границы, которые должны быть задокументированы.

Некоторые УК же на словах увеличивают площадь территории и берут с жильцов большую плату, чем есть на самом деле. В противном случае участок остается неубранным от мусора, листвы и снега. Поскольку не за горами зимний период, ведомство рекомендует жителям самостоятельно  рассмотреть вопрос о межевании придомовой территории и зафиксировать параметры в кадастровом паспорте. Это позволит сэкономить средства и более пристально следить за работой "управляшек".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка