Наверх
vorle.ru

Сроки капремонта домов под угрозой срыва

Жители Орла рискуют остаться без тепла и крыши над головой.

Сроки капремонта домов под угрозой срыва

Активисты Общероссийского народного фронта обеспокоены возможным срывом срока капитального ремонта многоквартирных домов в Орле: на большую часть объектов, включенных в программу 2017 года, подрядчик так и не заступил.

"Фронтовики" проверили ход работ на 20 объектах. Где-то ремонт начали, но не завершили, а где-то строители не появлялись вовсе.

– Из всего перечня многоквартирных домов, которые мы посетили в рамках мониторинга, только в некоторых домах мы смогли увидеть рабочих, материал и минимум сделанных работ. Теплое время года практически завершилось, наступает период выпадения осадков и похолодания, но практически нигде еще не меняли кровлю, не обновляли системы отопления. Еще несколько недель, и проводить эти работы будет невозможно, так как в этом случае люди окажутся в неотапливаемых квартирах, – отметил член регионального штаба ОНФ в Орловской области Юрий Власов.

Жителям дома №9 на бульваре Победы, например, второй месяц приходится жить с раскрытой крышей: верхний слой подрядчик снял, а свежий взамен так и не положил. А у дома №5 на ул. Гуртьева отобрали "тепло". Там демонтировали систему отопления. Новые трубы и радиаторы пока не установлены. Тем временем, средняя температура воздуха ночью опускается до +7°C.

Результаты своего мониторинга и рекомендации активисты ОНФ направили в областное правительство.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка