Наверх
vorle.ru

"Как бы ремонт" лишает крыши и работы

В Фонде капитального ремонта ожидаются кадровые перестановки.

"Как бы ремонт" лишает крыши и работы

Жители домов, которые вошли в программу капитального ремонта в 2017 году, рискуют остаться без кровли и тепла. На это обращают внимание не только сами собственники, но и общественные организации. Из-за большого количества жалоб на неудовлетворительную работу профильного Фонда рассмотрели и на сессии депутатов облсовета.

- Кадровая чехарда в руководстве фонда, непрозрачность в формировании перечня  домов, подлежащих ремонту, не понятно, по каким критериям отбираемые подрядчики, которые то появляются, то исчезают с объектов, как утренний туман, - перечислил основные проблемы Фонда капремонта зампредседателя облсовета Михаил Вдовин.

Не забыл депутат и о качестве проводимого ремонта. Так, однажды старший по дому отказался подписывать приемку из-за недоделок, а подрядная организация за это подала на него в суд.

- При этом фондом даже не была выполнена программа капитального ремонта на 2016 год. Из 76 домов на 26 работы не завершены. Недостатков в работе фонда хоть отбавляй, - отметил Михаил Вдовин.

Эти же доводы чиновник привел и на сессии облсовета. Он предложил своим коллегам "сделать выводы в отношении должностных лиц, сделавших такие нарушения". Остается предполагать, что скоро руководство Фонда снова сменится.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка