Наверх
vorle.ru

"Фронтовики" предложили не ремонтировать аварийный дом

Вместо этого жильцов предлагают переселить.

"Фронтовики" предложили не ремонтировать аварийный дом

Дом №35А на ул. Салтыкова-Щедрина попал в краткосрочный план капитального ремонта 2017 года, но, несмотря на то, что деньги в размере 1,1 млн рублей на объект выделены были,  работы так и не начали.

Активисты Общероссийского народного фронта обратили внимание властей на то, что ремонтом этому дому не помочь. Здание было построено в 1947 году. Стены деревянные, сверху — дранка и слой штукатурки. На сегодняшний день остались лишь голые деревянные стены, которые почти сгнили. Шифер, которым покрыта кровля, протекает, а фундамент дома из глиняного кирпича раскрошился. Кроме того, в доме отсутствует канализация, подведена только холодная вода.

— Капитальный ремонт данного дома нецелесообразен. Его ресурсы на данный момент времени износились, а привести их в состояние, пригодное для проживания граждан, невозможно. Поэтому ремонт окажется простой тратой средств, – заметил член регионального штаба ОНФ в Орловской области Юрий Власов.

В таких условиях продолжают жить шесть семей, в которых есть и маленькие дети, и пожилые люди. "Фронтовики" намерены им помочь. Они направили обращение в горадминистрацию с просьбой включить дом в программу расселения.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка