Наверх
vorle.ru

Станет ли на улицах Орла светло?

Вопрос освещенности города по-прежнему стоит остро.

Станет ли на улицах Орла светло?

По данным управления коммунальным хозяйством, населенные пункты, расположенные в Орловской области, лучше подсвечены, чем центр города. Почему так — ответ на этот вопрос уже год пытаются найти местные власти. Проблему в очередной раз обсудили вчера, 30 ноября, на заседании облсовета.

Еще в декабре 2015 года между городским УКХ и ПАО "Ростелеком" был заключен контракт на оборудование освещение по всему Орлу. Предполагалось, что старые светильники заменят на новые, энергосберегающие. На деле оказалось, что большинство из установленных ламп не соответствуют требованиям. Итог: фонари есть, а света — нет.

Чиновники неоднократно выезжали в рейды по районам и проверяли люминометром освещение. Поскольку имелись нарекания, работы так и не были приняты.

Особенно остро проблема освещения стоит в зонах пешеходных переходов.

— К сожалению, с каждым днём увеличивается количество ДТП из-за того, что места переходов никак не выделяются и не подсвечиваются, — отметил депутат Владислав Тарачевич. Пешеходов вечером практически не видно.

Запредседателя облсовета Олег Кошелев предложил не изобретать велосипед и вернуть на место старые фонари. Это, однако, не помогло ответить на вопрос, станет ли на улицах Орла светло.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка