Наверх
vorle.ru

Знай наших!

Сотрудник Первой городской победил в компьютерном чемпионате среди пенсионеров.

Знай наших! На правах рекламы 16+

12 мая в Орловском  государственном университете состоялся IV областной чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Мероприятие собрало  под одной крышей "продвинутых" и начинающих пользователей компьютеров "золотого возраста". Среди них был и представитель Первой городской  управляющей компании.

На торжественном открытии, организатор конкурса, глава Орловского отделения Союза пенсионеров России Иван Мосякин поприветствовал участников:  

- Чемпионат  не позволяет говорить долго. Но тем не менее нельзя не сказать о  результатах, которых мы достигли. Уже 4 тысячи наших ровесников успешно  закончили курсы компьютерной грамотности. Ни второгодников, ни  двоечников нет, потому что люди нашего поколения не могут учиться плохо. Мы пример для наших детей

Нынешний  состав участников, по словам организаторов, значительно обновился и  увеличился – на этот турнир приехали представители от каждого района  области и города. Да и задание стало сложнее – требование времени.  Теперь конкурсантам необходимо освоить не только стандартные программы,  но и работу в государственных и федеральный порталах в сети Интернет. К  обязательным заданиям относиться и владение электронными сервисами  компаний – партнеров конкурса – ПАО "Сбербанк", АО "Россельхозбанк" и  ПАО "Ростелеком",

Председатель  жюри соревнований доктор технических наук, профессор "ОГУ" Александр  Коськин рассказал, о том, что ждет участников за компьютерами.

-  У нас четыре блока заданий. Первый – создание презентации, которые  участники присылали предварительно. Второй тур – работа с порталом  государственных услуг и ГИС ЖКХ. Три – поиск информации в интернете.  Этот блок стал сложнее в этом году, но и интереснее. И четвертый –  работа с сервисами наших партнеров, - сообщил Александр Коськин.

Выполнивших все задания ждал праздничный обед и концертная программа. Победителей чествовали в торжественной обстановке -  вручили почетные грамоты, медали и призы от партнеров мероприятия.  Участник Первой городской Борис Кичкин на многоборье стал дважды призером – в командном зачете вместе с орловчанками Еленой  Мартыновой и Надеждой  Трошкиной, и в личном зачете, заняв первое место. Второе и третье место среди уверенных пользователей заняли жители области Людмила Мосина и Александр Прохоров.  

- Перед соревнованиями я немного волновался – все же столько участников. Но когда объявили суть  заданий - успокоился, не зря же я "опытный пользователь", - улыбается  Борис Константинович, - но победе я очень рад. Теперь буду готовиться к  Всероссийскому этапу.

Отличившиеся в личном первенстве представят нашу область на Всероссийском этапе многоборья в Санкт-Петербурге 25 – 27 мая.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка