Наверх
vorle.ru

100-я "Коммуналка он-лайн" в эфире!

Более четырех лет передача знакомит орловских зрителей с новостями ЖКХ.

100-я "Коммуналка он-лайн" в эфире! На правах рекламы 16+

11 июля в эфир ГТРК "Орел" на канале "Вести 24" вышел 100-й выпуск авторской передачи – побратима газеты "Коммуналка – онлайн". Более четырех лет два раза в месяц передача знакомит орловских зрителей с новостями жилищно-коммунальной сферы, отвечает на самые насущные вопросы горожан. Создает её тележурналист Александр Митрошин, вместе с оператором Юрием Руссу.

Мы поздравили своего коллегу с юбилейной передачей и расспросили его о трудностях и радостях творческого процесса. Александр Митрошин, впервые сам оказался в роли интервьюируемого.

- Расскажи, помнишь, о чем снимал свою первую передачу про ЖКХ?

- Конечно, помню про то, как альпинисты сбивали сосульки с крыш, цитировал законодательные акты, волновался. В дальнейшем, недостатка в темах не было: состояние жилого фонда, уборка мусора, капитальные ремонт многоквартирных домов эти и другие темы «Коммуналки» находили не только живой отклик в сердцах наших телезрителей. У нас появились союзники, вместе с которыми наша программа помогала людям в решении сложных жилищно-коммунальных вопросов.

- Интересно делать передачу о ЖКХ?

- И интересно и познавательно. В жизни существует вещи, которые близки и понятны каждому. Дом, в котором мы живём, двор, где гуляют наши дети, вода в кране, тепло в батареях, чистота на улицах города. От того, в каком состоянии находятся жилищно-коммунальное хозяйство, во многом зависят мироощущение людей, их уверенность в своем будущем.

В теме ЖКХ невозможно стоять на месте - постоянно правительство выпускает новые законы, которые меняют правила игры и требуют просветительской деятельности. Корректируется региональное законодательство, все это требует разъяснительной работы. Иногда не успеваешь за всем этим подготовил ответ на интересующий зрителя вопрос, а утром, вышел новый закон и ОДН с этого дня считается по-новому.

- Можно сказать, что ты уже стал экспертом в сфере ЖКХ?

- Я экспертом не стал, потому что сфера ЖКХ – она необъятная. Требует  знаний в области строительства, финансов, менеджмента, юриспруденции. Например возьмем тему капремонта. Если поначалу все это было бесплатно по федеральной программе и люди рады были любым работам на их домах, то теперь люди очень тщательно смотрят за тем, что делают и при любой ситуации обращаются в СМИ! И это правильно, ведь работы производятся теперь за счет жителей. Это наши с вами деньги.

- Чувствуешь свою нужность зрителям?

- Многие темы нашей передачи стали поводом для административных решений  региональной власти и органов местного самоуправления. Не раз сюжеты «Коммуналки» становились поводом для принятия ими конкретных решений. У нас появились союзники, вместе с которыми наша программа помогала людям в  решении сложных жилищно-коммунальных вопросов.

Один из внимательных и наиболее компетентных в теме ЖКХ зрителей программы - Александр Касьянов, генеральный директор Первой городской управляющей компании:

- «Коммуналка-онлайн» одна из самых профессиональных передач, посвященных теме ЖКХ. Потому что она не просто констатирует существование той или иной проблемы, но и дает пути решения для жителя, для потребителя услуг ЖКХ. Подобных передач, которые бы показывали свет в конце тоннеля очень мало. Качество информации, которая преподносится с экранов телевизора имеет огромное значение. Меня радует &то, что в Орле есть такая высокопрофессиональная передача, посвященная нашей отраслевой тематики. Хочу пожелать авторам продолжать радовать телезрителей новыми выпусками.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка