Наверх
vorle.ru

Все готово к конкурсу

В преддверии конкурсных объездов мы продолжаем рассказывать о дворах, домах и подъездах, которые участвуют в конкурсе Первой городской управляющей компании "Мой дом. Мой район. Мой город".

Все готово к конкурсу На правах рекламы 16+

Ведь подготовка дается нелегко – надо покрасить, постричь, нарисовать, посадить и сделать еще много дел, которые на первый взгляд не видны.  Обо всем этом не понаслышке знают  активные жители дома № 72 по улице Раздольной. 

Дом № 72 и прилегающий к нему дворик знают все жители микрорайона Звездный - именно здесь находится "народная" дорожка, по которой утром и вечером они проходят и пробегают на автобусную остановку. И выбирают этот путь не случайно – вдоль дорожки ярким цветом  цветут ирисы и зеленеют молодые посадки берез и кленов. Под большими деревьями – ивами и каштанами -  гостеприимно установлены скамейки и столики для отдыха в летний день. 

Все это работа  маленькой группы активистов дома, которые решили побороться за победу в номинации "Лучший дом". Неспроста  на фасаде висит табличка !Дом образцового содержания!. Это звание досталось дому и его активистам по праву. 

- К тому, чтобы подготовить дом к конкурсу, мы приложили большие усилия, - говорит директор  УК "ЖЭУ № 22" Лариса Неверова, - хорошо, что в этом доме есть инициативные жители во главе с Валентиной Ивановной Панькиной,  она и еще несколько жителей стригли кусты возле подъездов, красили входные группы и оборудование во дворе, своими силами высаживали цветы и деревья. Ведь образцовый дом - это и благоустроенный двор. Хочется поблагодарить их за большую совместную работу. 

Конечно, работы по благоустройству в этом дворе еще много,  так в планах управляющей компании на следующий год опиловка деревьев, посадка кустарников и новых цветов, оптимизация игрового и хозяйственного оборудования. 

Сегодня дом уже готов встретить конкурсную комиссию. Посажены и обработаны клумбы, покрашены скамейки и окошена трава, а бело-желтые бордюры создают радостное настроение. 
 

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка