Наверх
vorle.ru

Чей дом и двор самый красивый

В Орле подвели итоги конкурса "Мой дом. Мой район. Мой город".

Чей дом и двор самый красивый На правах рекламы 16+

Чтобы сделать окружающий мир красивее, нужна самая малость — желание и немного терпения. Об этом не понаслышке знают участники конкурса Первой городской управляющей компании "Мой дом. Мой район. Моя крепость". В этом году он проводился уже в седьмой раз, но желающих побороться за победу было не меньше, чем в предыдущие сезоны. Наоборот, число участников лишь растет, что говорит лишь об одном: людям не все равно, в каком состоянии находится их дом, двор, район, город.

Чествовали тех, кто создает красоту рядом с каждым из нас, в преддверии Дня города, 3 августа, в конгресс-холле ТМК "ГРИНН". Здесь состоялась церемония награждения победителей. Первым собравшихся поблагодарил генеральный директор Первой городской УК Александр Касьянов.

В своем выступлении он отметил, что конкурс по праву завоевал признание жителей. И что особенно приятно, сегодня в нем участвует целое поколение команд — бабушки-дедушки, папы-мамы, дочки-сыночки, внучки-внуки.

"Самое главное, чтобы молодое поколение интересовалось жизнью нашего города, нашего двора, жизнью нашей малой родины. И я уверен, что из них вырастут настоящие патриоты нашей страны, нашего города, нашего двора. Это люди, которые своим трудом, своей душой вносят вклад в то, чтобы наша страна, наш город, наша родина развивались, крепли, были сильными", — подчеркнул Александр Александрович и добавил, что любовь к родине заключается в активном отношении к жизни.

А таких активных в этом году было немало. На конкурс поступило более 50 заявок. Среди них — и постоянные участники, и новички. Организаторы отмечают, что выбрать лучших было непросто. Несмотря на то, что творческое состязание проводится уже много лет, каждый искренне старался удивить строгое и беспристрастное жюри новыми идеями и неожиданными находками, вкладывал в оформление участка или подъезда частичку себя, своей души.

Одни покоряли шикарными палисадниками, утопающими в цветах и зелени, другие — невероятными арт-объектами, созданными из подручных материалов — дерева, шин, пластиковых бутылок и т. д. Но какими бы разными ни были конкурсанты и их проекты, всех объединяло одно — стремление сделать место, где они живут, красивым, ухоженным и уютным.

В том, что виновники торжества получили настоящее удовольствие от участия в конкурсе и проделанной работы, сомнений нет. К примеру, старшая по дому №19 на улице Приборостроительная Лидия Мишина уверена, что общественный труд, пусть и нелегкий, — необходим.

"Мы украшаем город, дворы, наши дома. Нашими хлопотами и заботами все становится лучше и краше. От этого идешь в очередной раз и думаешь: не зря мы беспокоимся", - отметила женщина, отдельно поблагодарив руководителя Первой городской УК Александра Касьянова за участие, за помощь в ремонте подъезда.

Победителей выбрали в номинациях: "Лучший двор", "Лучшая дворовая территория" и "Лучший подъезд" среди домов до пяти этажей и этажностью более пяти. Полный список призеров можно найти на страницах газеты "Коммуналка онлайн".

 

"Всегда приятно награждать, но особенно приятно понимать, что эта награда заслуженная, эта награда - за ту прекрасную работу, которую вы делаете для всех жителей нашего города. Мы понимаем, насколько это сложный труд, сколько нужно души, сил, чтобы создавать красоту",- отметил Александр Касьянов, поздравляя победителей.

Конкурс "Мой дом. Мой район. Моя крепость" завершен, но красота, созданная орловцами, еще долго будет радовать горожан. Глядя на эти дворы, можно смело сказать: Орел — город, в котором хочется жить.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка