Наверх
vorle.ru

Сколько стоит земля и кому работать можно?

С 7 по 11 сентября в законодательство Орловской области был внесен ряд изменений.

Сколько стоит земля и кому работать можно?

КОРОНАВИРУС

Постановление Правительства Орловской области от 07.09.2020 N 544

"О внесении изменения в постановление Правительства Орловской области от 8 мая 2020 года N 287 "Об утверждении Перечня организаций (работодателей и их работников), деятельность которых не приостановлена"

Разрешена работа организаций социальной защиты, социального обслуживания и занятости населения, за исключением деятельности по социальной профилактике и реабилитации.

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

Постановление Правительства Орловской области от 03.09.2020 N 542

"О внесении изменений в постановление Правительства Орловской области от 17 августа 2015 года N 382 "Об утверждении Порядка определения цены земельных участков, находящихся в государственной собственности Орловской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, при заключении договоров купли-продажи без проведения торгов"

Внесенными изменениями из списка участков, цена на которые определяется при их продаже в размере 20 процентов от их кадастровой стоимости, исключены земельные участки, находящиеся в государственной собственности Орловской области, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, предоставленные для ведения дачного хозяйства.

Из организаций, при продаже которым цена земельных участков определятся в размере 2,5 процентов их кадастровой стоимости, исключены юридические лица в случае, предусмотренном подпунктом 4 пункта 2 статьи 39.3 Земельного кодекса Российской Федерации.

ТРУД И ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ

Указ губернатора Орловской области от 03.09.2020 N 408

"О внесении изменения в указ Губернатора Орловской области от 15 мая 2020 года N 225 "Об исчислении стажа государственной гражданской службы Российской Федерации государственных гражданских служащих Орловской области, замещающих должности государственной гражданской службы Орловской области в органах исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области"

Исключено положение, предусматривающее сохранение стажа гражданской службы Российской Федерации в случае назначения государственного гражданского служащего Орловской области, замещавшего должность государственной гражданской службы Орловской области в органе исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области, в порядке перевода в орган исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области.

ФИНАНСЫ

Распоряжение Правительства Орловской области от 04.09.2020 N 543-р "О внесении изменений в распоряжение Правительства Орловской области от 28.09.2018 N 494-р "Об утверждении Программы оптимизации расходов областного бюджета""

Скорректированы перечень мероприятий, сроки их реализации, ответственные исполнители мероприятий, а также планируемые результаты от реализации мероприятий программы оптимизации расходов консолидированного бюджета Орловской области.

В частности, планируется уменьшение численности обслуживающего персонала и непрофильных специалистов государственных и муниципальных учреждений, расположенных в городах, поселках городского типа и сельской местности на территории Орловской области.

Также планируется оптимизация численности педагогических работников дошкольных образовательных организаций, расположенных на территории Орловской области, в городах и поселках городского типа Орловской области и в сельской местности на территории Орловской области.

Решение Орловского городского Совета народных депутатов от 27.08.2020 N 70/1160-ГС

"О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 19.12.2019 N 62/1053-ГС "О бюджете города Орла на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов"

На 2020 год увеличены общий объем доходов бюджета города Орла с 7532749,1 тыс. рублей до 7705338,1 тыс. рублей и общий объем расходов бюджета города Орла с 8998928,8 тыс. рублей до 9171517,8 тыс. рублей.

По материалам СПС "Консультант плюс"

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка