Наверх
vorle.ru

Сотрудники Орелэнерго провели 17 уроков по электробезопасности в детских лагерях

Энергетики рассказали ребятам об основных правилах электробезопасности и о значении предупреждающих знаков

Сотрудники Орелэнерго провели 17 уроков по электробезопасности в детских лагерях На правах рекламы 16+

Сотрудники филиала ПАО "МРСК Центра - "Орелэнерго"  летом продолжают  системную работу по профилактике детского электротравматизма.  С начала июня энергетики провели уже 17 занятий в ряде пришкольных лагерей региона, а также в оздоровительных лагерях "Сосновый бор" и "Солнечный". В общей сложности в них приняло участие более пятисот детей.

Энергетики рассказали ребятам об основных правилах электробезопасности и о значении предупреждающих знаков, которые устанавливаются на энергообъектах, а также объяснили, почему игры и селфи рядом с электроустановками опасны для жизни и здоровья. Участники уроков получили возможность примерить экипировку электромонтеров (защитные каски, костюмы от термического воздействия, диэлектрические перчатки и боты),  посмотрели мультфильмы по электробезопасности и получили памятки с советами, как правильно обращаться с электричеством.

До конца лета специалисты Орелэнерго проведут  аналогичные занятия во всех пришкольных лагерях Орловской области и детских оздоровительных лагерях "Мечта", "Орловчанка" и "Ветерок". Всего планируется организовать   порядка шестидесяти уроков.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка