Наверх
vorle.ru

Студенческий строительный отряд Орелэнерго начал работу

Этим летом на объектах предприятия в составе отряда "Сетевик" будут трудиться студенты профильных специальностей ОГАУ и ОГУ.

Студенческий строительный отряд Орелэнерго начал работу На правах рекламы 16+

В филиале ПАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго" торжественно открыли трудовой сезон студенческих энергетических отрядов. Этим летом на объектах предприятия в составе отряда "Сетевик" будут трудиться студенты профильных специальностей Орловского государственного аграрного университета имени Н.В. Парахина и Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева. В ходе торжественной церемонии открытия трудовую путевку бойцам «Сетевика» вручил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго" Юрий Волченков.

Нынешним летом, как и ранее, бойцы студотряда будут работать на энергообъектах Орловского РЭС. Перед тем, как начать работу, ребята ознакомятся с технической документацией и основными программами развития электросетевого комплекса региона, пройдут курс подготовки по охране труда и получат вторую группу электробезопасности. Все бойцы обеспечены  средствами индивидуальной защиты и спецодеждой для безопасного проведения работ.

Будущие энергетики будут участвовать в плановых осмотрах трансформаторных подстанций, обходах линий электропередачи, снятии показаний приборов учета электроэнергии, уборке порубочных остатков при расчистке просек воздушных линий 0,4-10 кВ.  А в свободное от работы время их ждет насыщенная досуговая программа.  В числе ее мероприятий - участие в слете молодых специалистов Орелэнерго, посещение  музея Орловской энергосистемы и  межфилиального хоккейного турнира "Курская дуга", а также экскурсия на подстанцию "Западная". Свою работу отряд "Сетевик" завершит в середине августа.

Орелэнерго уже в четвертый раз принимает бойцов студотрядов. За это время применить свои знания на практике под руководством опытных специалистов предприятия смогли более 60 будущих энергетиков.

- Для молодых специалистов важно собственными глазами увидеть, как функционирует современное предприятие электроэнергетики. В течение этих полутора месяцев у студентов будет прекрасная возможность под началом настоящих профессионалов набраться опыта и научиться таким важным для нашей отрасли принципам работы, как взаимопомощь и взаимовыручка. Уверен, это время они проведут с пользой, - отметил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго" Юрий Волченков.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка