Наверх
vorle.ru

Энергосберегающие мероприятия помогли Орелэнерго сэкономить 1510 тыс. кВт*ч электроэнергии

В филиале ПАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго" подведены итоги первого полугодия 2017 г. по программе энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Энергосберегающие мероприятия помогли Орелэнерго сэкономить 1510 тыс. кВт*ч электроэнергии На правах рекламы 16+

Суммарный эффект от выполнения энергосберегающих мероприятий за этот период составил 1510 тыс. кВт*ч энергии, что превысило ожидаемые результаты на 13%.

Такие организационные мероприятия как отключение трансформаторов с сезонной нагрузкой, выравнивание нагрузок фаз в распределительных сетях 0,38 кВ, перераспределение нагрузки основной сети при помощи переключений дали основную часть экономии - 1339 тыс. кВт*ч электроэнергии.

Технические мероприятия по замене проводов на большее сечение на перегруженных ЛЭП, замена вводов в жилые дома на самонесущий изолированный провод (СИП) помогли сэкономить 171 тыс. кВт*ч электроэнергии.

Положительные результаты принесла и работа по выявлению фактов неучтенного энергопотребления. В первом полугодии специалистами Орелэнерго был выявлен 81 факт безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии общим объемом 1400 тыс. кВт*ч.

В рамках Программы энергосбережения и повышения энергоэффективности Орелэнерго старается снизить издержки при передаче электроэнергии. Проведение вышеуказанных технических и организационных мероприятий позволит обеспечить производственную эффективность компании и повысить надежность энергоснабжения потребителей.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка