Наверх
vorle.ru

Специалисты МРСК Центра вернулись из Сочи

Молодые специалисты и студотрядовцы МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья приняли активное участие в мероприятиях XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.

Специалисты МРСК Центра вернулись из Сочи На правах рекламы 16+

В октябре в Сочи прошел XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. В его мероприятиях приняли активное участие представители ПАО "МРСК Центра" и ПАО "МРСК Центра и Приволжья". Молодые специалисты двух компаний в составе команды "Россетей" вместе с коллегами, работающими в ведущих отраслях  экономики, формировали собственное видение глобального будущего в перспективе до 2030 года. А их студотрядовцы  вошли в число лауреатов творческих конкурсов "Россетей",  проводившихся в рамках закрытия летнего трудового сезона.

Фестиваль проходил с 14 по 22 октября 2017 года и собрал 25 тысяч участников из 188 стран мира. Одним из ключевых событий молодежного форума  в рамках научно-образовательных направлений стала программа "Индустрия будущего".  В ней в составе команды "Россетей" приняли участие представители МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья:  первую компанию представляли  Василий Меркухин (филиал "Брянскэнерго") и Юрий Шевяков (филиал "Курскэнерго), вторую – Денис Сасин (начальник отдела энергосбережения,  председатель Совета по делам молодежи ), Евгений Абрамченко (филиал "Владимирэнерго"), Полина Матвеева (филиал "Ивэнерго"), Сергей Воронков (филиал "Тулаэнерго"). Вместе с коллегами из Росатома, Роскосмоса, Ростеха, Роснефти, Норникеля, Русгидро и Ростелекома, а также с молодыми инженерами из 33 стран, они участвовали в образовательно-дискуссионных мероприятиях, по итогам которых создавали проекты по моделированию будущего в перспективе до 2030 года.

"Наша команда презентовала проект, посвященный виртуальной среде полного погружения, предназначенной для моделирования ситуаций с использованием искусственного интеллекта, технологии Big Data, доступного генетического и медицинского анализа, - рассказал Денис Сасин. –  Речь, по сути, об информационно-аналитической системе, способной составлять психоэмоциональный портрет человека, выявлять его скрытые таланты, и на основе этого определять, какие  знания и навыки необходимы ему в первую очередь.  Применяться она может,  к примеру, в кадровой сфере, помогая работодателям подбирать по объективным критериям квалифицированный персонал, мотивированный на результат".

По итогам работы потока "Индустрии будущего" были выбраны 300 идей, которые будут внесены в единую энциклопедию мероприятия, и пять лучших – для внесения в Меморандум потока.

"Для участия в программе "Индустрия будущего"  были собраны самые лучшие молодые умы планеты, которые под руководством опытных модераторов в нестандартных условиях разрабатывали идеи развития человечества. Активно обсуждались совершенно разные концепции - здоровое будущее, чистое будущее, умное будущее. В конкурентной борьбе были выбраны лучшие идеи, включенные во всемирную декларацию молодежи. Участие в этой программе дает огромный эмоциональный подъем, после неё начинаешь думать, что возможно всё!",  - отметил Юрий Шевяков.

Также в рамках фестиваля прошли торжественные мероприятия, посвященные окончанию сезона студенческих отрядов электросетевого комплекса. В частности, здесь  состоялось награждение победителей конкурсов статей, фото и видео работ, которые проводились среди отрядов "Россетей", прошел творческий фестиваль студенческих отрядов, а также была организована выставка стенгазет и касок. Представители "МРСК Центра" и "МРСК Центра и Приволжья" показали здесь достойный результат.

Отряд "Сборная замыкания" филиала ПАО "МРСК Центра" - "Брянскэнерго" был удостоен третьего места в номинации "Фестиваль" за выступление, включавшее в себя видеопредставление отряда, песню и номер КВН на энергетическую тематику. Еще один студотряд  МРСК Центра, "12 киловатт молодости" из липецкого филиала, стал здесь четвертым.  Кроме того, липчане заняли  второе место в конкурсе стенгазет с проектом "Макет устранения аварийной ситуации на ВЛ 110 кВ "Вербилово".

В конкурсе фоторабот отличились сразу два бойца из студотряда филиала "Орелэнерго". Владислав Овчинников стал победителем, а Павел Дубинин занял третье место.

В активе студотрядовцев МРСК Центра и Приволжья – сразу три победы в творческих конкурсах. Две из них принесли компании бойцы студотряда   "Сила тока" филиала "Нижновэнерго". Отряд занял первое место в конкурсе касок, а его представитель Александр Борисов стал лучшим в конкурсе "Селфи энергетика" (второе место здесь у  Данила Гирева из отряда "Анкер" филиала "Кировнерго"). Еще один успех – в активе отряда "Потенциал" филиала "Рязаньэнерго": его боец Павел Новиков занял первое место в конкурсе статей.    

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка