Наверх
vorle.ru

Орелэнерго успешно борется с хищениями электроэнергии

В филиале ПАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго" подвели итоги реализации мероприятий по выявлению и пресечению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии за 9 месяцев 2017 года.

Орелэнерго успешно борется с хищениями электроэнергии На правах рекламы 16+

В ходе масштабной рейдовой работы, проведенной персоналом районов электрических сетей и управлений учета электроэнергии филиалов компании, в том числе совместно со специалистами блока безопасности, в зоне ответственности Орелэнерго было выявлено более 114 случаев незаконного потребления электроэнергии объемом  свыше 2,5 млн кВт*ч, что сравнимо с месячным энергопотреблением Кромского района. Самым неблагополучным в части энерговоровства стал Орловский район. Там выявлено 44 нарушения, включая  наиболее крупные.

Так, около 685 тыс. рублей ущерба нанесла Орелэнерго работающая в Орловском районе индивидуальный предприниматель – это было установлено по результатам рейда, проводившегося специалистами филиала. При осмотре принадлежавшего ей прибора учета, энергетики обнаружили, что пломба на его корпусе имеет следы повреждений,  что позволяло вмешиваться в работу счетного механизма и занижать показания. Недобросовестный потребитель с результатами проверки не согласилась, материалы по данному факту направлены в правоохранительные органы. 

Свыше 370 тысяч рублей – такова сумма несанкционированного потребления в одном из частных домов Орловского района. В ходе рейда по выявлению незаконного потребления специалистами компании в феврале был обнаружен наброс на провода линии 0,4 кВ. К настоящему времени акт до сих пор не оплачен. Ведется претензионно-исковая работа.
Еще одно крупное хищение специалисты Орелэнерго пресекли в Новосильском районе. В корпусе электросчетчика было обнаружено постороннее электронное вложение, влияющее на его работу. Сумма ущерба составила более трех миллионов рублей, материалы проверки переданы в правоохранительные органы.

Орелэнерго напоминает, что от энерговоровства могут пострадать и добросовестные потребители. Оно может привести к электротравмам, перепадам напряжения в сети, снижению качества и надежности энергоснабжения, выходу из строя бытовых приборов, а в ряде случаев – и к пожарам. 

Энергетики обращаются с просьбой к жителям Орловской области: при обнаружении фактов незаконного потребления электроэнергии сообщайте об этом в свой район электрических сетей, на Прямую линию энергетиков по телефону 8-800-50-50-115 или короткому номеру 13-50.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка