Наверх
vorle.ru

Итоги ПМЭФ-2019 для ЦФО: сколько соглашений заключили регионы

Области, входящие в округ, были одними из самых активных на форуме.

Итоги ПМЭФ-2019 для ЦФО: сколько соглашений заключили регионы

Регионы заключили многомиллионные партнерства с представителями других ФО и зарубежными компаниями.

Так, курской делегацией подписаны документы о сотрудничестве с ГК "ЛАНИТ", фондом "Сколково", ГК "Росатом", ПАО "Газпром нефть", АО "ЭР-Телеком Холдинг", ООО "1С", Министерством спорта РФ, АО "Россельхозбанк" и УК "Содружество", также заключен договор с ГК "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" в рамках которого регион получит 62,2 млн рублей на реконструкцию теплосетей в поселке им. К. Либкнехта.

Закрепленные на ПМЭФ договоренности позволят приступить к строительству в Курской области маслоэкстракционного завода мощностью 1 млн тонн в год и стоимостью 20 млрд рублей.

Врио губернатора Курской области 10 раз ставил свою подпись под документами.

Девять соглашений и меморандумов по реализации инвестиционных проектов на общую сумму свыше 57 млрд рублей подписали липецкие власти. Одним из самых значимых стал меморандум о намерениях, подписанный Игорем Артамоновым, врио губернатора области, с председателем правления группы компаний НЛМК Григорием Федоришиным.

Представителями Орловщины по итогам форума подписано инвестиционных документов на общую сумму более 10 млрд рублей. В их числе – соглашения с компаниями ООО "Агрос", ПАО "Квадра – Генерирующая компания", ПАО "Банк ВТБ", ООО "Керама Марацци", АО "Концерн воздушно-космической обороны "Алмаз – Антей". О подготовке научных кадров подписано соглашение с Российским химико-технологическим университетом имени Д. И. Менделеева. Представители вуза примут активное участие в реализации проекта Кампуса цифровой экономики, а также выступят экспертами в новом этапе конкурса "Молодые кадры Орловщины".

Тульская область подписала соглашение о взаимодействии между правительством региона и АО "Российский экспортный центр" в области развития российского несырьевого экспорта по каналам электронной торговли. Соглашение направлено на координацию работы по размещению и продвижению экспортной продукции региональных компаний малого и среднего бизнеса на электронных торговых площадках с государственной поддержкой.

Не обошлось и без знаменитой белевской пастилы. ООО "Белевская кондитерская компания" подписала долгосрочный экспортный контракт с китайской компанией E Pin Duo LLC на поставку угощения на сумму более 6 миллиардов рублей.

В Брянской области заместитель губернатора Геннадий Лемешов достиг договоренности о посещении Брянской области председателем президиума Боснии и Герцеговины Милорадом Додиком. Как отмечается, интерес связан с проектами в АПК

Также в пресс-службе областного правительства рассказали, что заместитель губернатора Александр Жигунов принял участие в панельной дискуссии "Российская экономика: реализуя цели национального развития. Строительный и жилищно-коммунальный комплекс России: Трансформация". Заместитель Губернатора Галина Петушкова приняла участие в пленарной сессии "Сбербанка", на которой обсуждалась цифровизация как ключевой тренд во всех отраслях.

Воронежский губернатор Александр Гусев и главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин подписали соглашение "по вопросам развития импортозамещения". Оно подразумевает повышение эффективности и прозрачности доступа воронежских предприятий к закупкам для нужд нефтяной компании.

Форум вновь оправдал звание одной из самых значимых экономических площадок в России, на которой заключается наибольшее число соглашений межрегионального и межгосударственного масштабов.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка