Наверх
vorle.ru

Орловщина и Брянщина: депутаты регионов обменялись опытом

25 декабря прошла встреча соседствующих правительств.

Орловщина и Брянщина: депутаты регионов обменялись опытом

Накануне делегация депутатов Орловского облсовета направилась с рабочим визитом в соседнюю Брянскую область. Встреча прошла в рамках межрегионального сотрудничества законодательных органов власти в Центральном федеральном округе.

В числе важных вопросов представители дружественных областей обсудили перспективные направления социально-экономического развития регионов, вопросы реализации госпрограмп и взаимодействия с институтами гражданского общества, а также приоритеты работы заксобраний в 2017 году.

Председатель Орловского облсовета Леонид Музалевский нашел межпарламентское сотрудничество полезным:

Убеждён, что подобные встречи с коллегами из других регионов с точки зрения обмена опытом взаимовыгодны для обеих сторон. Безусловно, это придаст новый импульс в нашу деятельность, будут сформированы предложения по направлениям законодательной поддержки отдельных отраслей экономики.

В состав делегации Орловской области вошли Леонид Музалевский, его первый заместитель Михаил Вдовин, председатель комитета по строительству и ЖКХ Геннадий Сафонов, председатель комитета по местному самоуправлению и регламенту Валерий Савин и руководитель аппарата облсовета Михаил Берников.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка