Наверх
vorle.ru

Что волнует орловцев

За неделю в администрацию города обратилось 289 человек.

Что волнует орловцев

С 20 по 26 января в администрации г. Орла проходил прием граждан по вопросам организации жизни. Всего за неделю принято 289 обращений, из которых большая часть касалась социальной сферы и ЖКХ — 110 и 90 заявок соответственно. Остальные вопросы были посвящены предоставлению муниципальных услуг, экономике и государству.

Для тех, кто не успел на прием в горадминистрацию, продолжается работа приемной губернатора Орловской области. Она расположена в здании территориального управления по Железнодорожному району по адресу: пер. Трамвайный, д. 1.

Отметим, что прошлый год для приемной был богат на обращения жителей — всего поступило 13 756 письменных и устных заявлений.

— Стоит отметить, что практически все обращения граждан рассматриваются в установленные законом сроки, при необходимости мы выезжаем на место. По всем заявкам принимаются конкретные меры и даются подробные разъяснения. Многие жалобы учитываются при принятии муниципальных правовых актов и формировании муниципальных программ, - отметил начальник управления документационной работы и информационных технологий аппарата администрации города Николай Прокофьев.

Большая часть жалоб и предложений была посвящена сфере экономики, в особенности качеству дорог и работе общественного транспорта, а также архитектуре и градостроительству. Общее количество обращений в этой отрасли составило 5 514 (37,8%).

Вопросы ЖКХ остались на втором месте по важности обсуждения с жителями — 5 159 обращений связано с коммунальным хозяйством и обеспечением граждан жильем.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка