Наверх
vorle.ru

Пожар в "Атолле" подкосил Орловщину

Фонд "Петербургская политика" составил рейтинг устойчивости.

Пожар в "Атолле" подкосил Орловщину

Уже несколько месяцев подряд Орловская область остается в числе регионов с пониженной социально-политической устойчивостью. Об этом сообщают ежемесячные рейтинги фонда развития общественных связей "Петербургская политика".

Эксперты сообщества отметили негативную тенденцию региона — за месяц случилось больше плохих событий, чем хороших. В частности, переход ФК "Орел" в третий любительский сезон и сокращение финансирование неблагоприятно повлияли на положение в рейтинге. Скандал с "титаником", пожар в ТЦ "Атолл", возбуждение уголовного дела об экстремизме в отношении кромчанина, банкротство очередного предприятия и заявление Владимира Панфилова о незаконном увольнении также не добавили пунктов Орловщине.

Зато в числе позитивных событий оказались открытие хоккейного корта в п. Долгое Должанского района и организация склада гуманитарной помощи "Ковчег". Особенное внимание уделили шестому месту по уровню обеспеченности местами в вузах.

Отметим, что равнозначность событий не позволили Орловской области ни подняться, ни опуститься в рейтинге — регион по-прежнему набирает лишь 5,2 баллов из 10 возможных.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка