Наверх
vorle.ru

Для чего в Орле создали Общественную палату

Накануне состоялось первое заседание нового состава регионального госоргана.

Для чего в Орле создали Общественную палату

Каждые три года президент Российской Федерации Владимир Путин назначает членов Общественной палаты. Люди, которые получают место в кресле, становятся помощниками первого лица государства, его правой и левой руками, теми, кто имеет уши в обществе и способен донести проблемы напрямую президенту.

Орловская область решила пойти по тому же пути и созвала региональную Общественную палату. В нее вошли представители спортивной, культурной, образовательной, медицинской и финансовой отрасли, а председателем единогласно выбрана директор департамента по социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания ОГУ им. И.С. Тургенева Елена Сенько.

- Каждый из вас на своем месте зарекомендовал себя как успешный, эффективный профессионал, что стало поводом для избрания в Общественную палату Орловской области, - отметил значимость события первый замгубернатора Александр Бударин. - В рамках действующего законодательства мы создаем серьезный орган, авторитет которого будет расти, содействовать повышению социальной стабильности в регионе.

Основной функцией региональной Общественной палаты в 2017 году назван открытый диалог с обществом.

- Мы должны создавать условия для самореализации, воплощения в жизнь предпринимательских, творческих, гражданских инициатив, - отметила председатель Общественной палаты Орловской области Елена Сенько. - Совместную работу необходимо направить на поддержку традиционных ценностей, семьи, на улучшение демографической ситуации, экологии, здоровья людей, развитие образования, культуры, социальной сферы на принципах взаимной ответственности.

Конечно, в центре внимания окажутся некоммерческие организации, ведь, согласно инициативе Владимира Путина, в России должен быть обеспечен доступ этих образований к бюджетным средствам. В Орловской области уже имеется подобный опыт в сфере адаптации наркозависимых граждан, и общественность не должна останавливаться только на этом.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка