Наверх
vorle.ru

Брянский и орловский фединспекторы поменялись местами

Накануне Леонида Соломатина представили региональному правительству.

Брянский и орловский фединспекторы поменялись местами

Слухи о том, что федеральный инспектор Орловской области Афанасий Киселев покинет свой пост, ходили еще с начала года. Развязка заставила себя ждать до лета, и вот вчера, 10 июля, на заседании у губернатора Вадима Потомского членам правительства представили нового ответственного за исполнение приказов президента — Леонида Соломатина.

— Вступая в должность главного федерального инспектора по Орловской области, хочу заверить вас, что в своей деятельности буду руководствоваться интересами жителей региона, действующим законодательством и укреплением российской государственности. Убежден, что эти направления станут хорошей основой для нашей совместной плодотворной деятельности, - поприветствовал парламентариев Леонид Соломатин.

Стоит отметить, что новый фединспектор прибыл к нам из Брянской области, а его освободившееся место занял никто другой, как орловец Афанасий Киселев. Как отметил заместитель полномочного представителя президента в ЦФО Николай Овсиевко, эти решения были приняты "в рамках плановой ротации кадров в органах исполнительной власти".

Послужной список Леонида Соломатина впечатляет: он окончил Высшее пограничное военно-политическое Краснозоренское училище КГБ СССР и Военную академию им. М.В. Фрунзе. Служил в Прибалтийском, Среднеазиатском, Тихоокеанском пограничных округах, возглавлял Пограничное управление ФСБ России по Брянской области. С августа 2013 года занимал должность главного фединспектора по Брянской области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка